Empfang

info@st-josephshaus.de
Tel.: 06071-494-0 Fax: 06071-71321

Bewerbung

 

bewerbung@st-josephshaus.de

Bitte Anlagen nur als .pdf Datei bis max. 8 MB

Sekretariat Herr Domnick

 

Melanie Krimm

krimm@st-josephshaus.de
Tel.: 06071-494-55
Fax: 06071-71321

 

Geschäftsführung

Thomas Domnick

Geschäftsführer

domnick@st-josephshaus.de
06071-494-21

Markus Pelz

Geschäftsführer

pelz@st-josephshaus.de
06071-494-36

Erziehungsleitung

Jörg Walther

Diplom-Sozialarbeiter

Erziehungsleitung der Wohngruppen, Inobhutnahme, Betreutes Wohnen

Zusatzausbildungen:

Systemische Beratung

walther@st-josephshaus.de
06071-494-51

Alexander Bauer

Diplom-Sozialpädagoge

Erziehungsleitung der Familiengruppen

Zusatzausbildungen:

Systemische Beratung

Klientenzentrierte Gesprächsführung

bauer@st-josephshaus.de
06071-494-57

Bischof-Ketteler-Haus

Holger Linden

Diplom-Pädagoge

Erziehungsleitung Jugendhilfe in Schule Groß-Zimmern und Dieburg

Erziehungsleitung (Kettelerhaus Dieburg) – verantwortlich für die Wohngruppen sowie die Tagesgruppe am Standort Dieburg (Ü12)

linden@st-josephshaus.de
06071/92970-160

Schulleitung Bischof-Ketteler-Schule

Ute Oetken

Schulleiterin Bischof-Ketteler-Schule

Kontakt Sekretariat:

eicke.bks@st-josephshaus.de
06071-494-30

Schulelternbeirat Bischof-Ketteler-Schule

schulelternbeirat.bks@st-josephshaus.de

Koordinator UMA + Tagesgruppen Reinheim + Klein-Zimmern (U12)

Frank Wiedenmann

Komm. Verwaltungsleitung

Petra Balder-Hoch

 

Anfahrtsbeschreibung

Sie finden das St. Josephshaus in der Burgstraße 5 im Ortsteil Klein-Zimmern der Gemeinde Groß-Zimmern in der Ortsmitte.

Karte bei Google Maps: goo.gl/maps/jnmbfEsSQ7N2